Name | Startzeit | Disziplin | Bahn |
Detlef Präzision | 9.00 | Pistole 9mm | 2 |
9.50 | Revolver mag. 357 | 2 | |
10.40 | Revolver 38iger | 2 | |
11.30 | Pistole KK 22lfb | 6 | |
Detlef Kombi | 12.20 | Pist. 9mm | 9 |
13.10 | Rev. 357 | 9 | |
14.00 | Rev. 38 | 9 | |
14.50 | Pist. 22 lfb | 9 | |
Detlef Fallscheibe am 05.05. | 9.25 | 9mm | 2 |
11.30 | 22lfb | 2 | |
Olaf Kombi | 13.10 | 9mm | 4 |
14.00 | 357 | 4 | |
15.40 | 22 lfb | 4 | |
Ronald Kombi | 9.50 | 9mm | 9 |
Norbert Kombi | 12.20 | 9mm | 6 |
13.10 | 357 | 5 | |
14.00 | KK | 5 | |
Rene Voigt Kombi | 10.40 | 9mm | 4 |
Steve Kombi | 9.50 | KK | 1 |
10.40 | KK Optik | 9 | |
16.30 | 9mm | 9 | |
Steve Präz. | 9.00 | KK | 9 |
15.40 | Büchse | 9 |
20. April 2024 – 1. Tontaubenschiessen Bardenitz
Name/Senioren | 1. Durchg. | 2. Durchg. | Gesammt | Platz | Punkte |
Detlef | 7 | 9 | 16 | 1. | 10 |
Ronald | 7 | 9 | 16 | 1. | 10 |
Olaf | 7 | 6 | 13 | 3. | 8 |
karl | 6 | 4 | 10 | 4. | 7 |
Achim | 4 | 5 | 9 | 5. | 6 |
Arno | 8 | 0 | 8 | 6. | 5 |
Norbert | 3 | 4 | 7 | 7. | 4 |
Werner | 2 | 5 | 7 | 7. | 4 |
Name/AK | |||||
Christian | 11 | 11 | 22 | 1. | 10 |
Steve | 7 | 3 | 10 | 2. | 9 |
Daniel M. | 4 | 5 | 9 | 3. | 8 |
Heino | 3 | 5 | 8 | 4. | 7 |
Dario | 2 | 5 | 7 | 5. | 6 |
Benny/Gast | 5 | 5 | 10 | ||
Gerit/Gast | 0 | 0 | 0 | ||
Sascha K. | 11 | / | 11 |
15. Juni 2024 – GKS
Großkaliberschießen
Wo: Jüterbog/Damm
Wann: Treffen ab 09:00 Uhr – Ablauf wie immer
24. August 2024 – 2. TTS
2. Tontaubenschießen
Wo: Bardenitz
Wann: Treffen ab 09:30 Uhr – Ablauf wie immer
26. Oktober 2024 – KKS
Kleinkaliberschießen
Wo: Jüterbog/Damm
Wann: Treffen ab 09:00 Uhr – Ablauf wie immer
29. November 2024 – BS
Bockschießen
Wo: Jüterbog/Schützenhaus
Wann: Treffen ab 17:00 Uhr – Ablauf wird vor Ort geklärt
Termin steht noch nicht fest
Jahresabschluss mit Essen
Wo: …
Wann: … – Ende 22:00 Uhr
Vereinsmeister 2023
Name | 1.TTS | 2.TTS | GKS | KKS | BS | Pkt. | Anw. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Detlef | 9 | x | 10 | x | 10 | x | 9 | x | 9 | x | 47 | 15 | 62 |
Norbert | 7 | x | 9 | x | 7 | x | 6 | x | 6 | x | 35 | 15 | 50 |
Olaf | 4 | x | 3 | x | 9 | x | 10 | x | 7 | x | 33 | 15 | 48 |
Werner | 2 | x | 4 | x | 8 | x | 7 | x | 10 | x | 31 | 15 | 46 |
Henry | 10 | x | 6 | x | 6 | x | 5 | x | E | 27 | 12 | 39 | |
Achim | 5 | x | 5 | x | – | – | 8 | x | 18 | 9 | 27 | ||
Wolfgang | 6 | x | E | – | 8 | x | – | 14 | 6 | 20 | |||
Peter | 3 | x | 7 | x | E | E | E | 10 | 3 | 16 | |||
Arno | – | 8 | x | – | – | x | 8 | 4 | 12 | ||||
Gerd | 8 | x | E | – | – | E | 8 | 3 | 11 | ||||
Norbert R. | 1 | x | – | – | – | – | 1 | 3 | 4 | ||||
AK/Schützen | |||||||||||||
Steve | 10 | x | 10 | x | 10 | x | 8 | x | 10 | x | 48 | 15 | 63 |
Dario | 8 | x | 7 | x | 9 | x | 6 | x | 5 | x | 35 | 15 | 50 |
Ronald | 9 | x | 9 | x | 8 | x | x | 7 | x | 33 | 13 | 46 | |
Michael | 7 | x | E | – | 7 | x | 9 | x | 23 | 9 | 32 | ||
Heino | 7 | x | 8 | x | – | – | 6 | x | 21 | 9 | 30 | ||
Christian | E | 10 | x | E | 10 | 3 | 13 | ||||||
Anika | E | 9 | x | E | 9 | 3 | 12 | ||||||
Garbo | 8 | x | 8 | 3 | 11 |
1. Dezember 2023 – Bockschießen in Jüterbog/Schützenhaus
Name | Gewehr | Pistole | Ringe | Platz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Senioren | |||||
Werner | 115 | 86 | 201 | 1. | 10 |
Detlef | 114 | 75 | 189 | 2. | 9 |
Achim | 109 | 71 | 180 | 3. | 8 |
Olaf | 98 | 77 | 175 | 4. | 7 |
Norbert | 93 | 82 | 175 | 5. | 6 |
AK/Schützen | |||||
Steve | 111 | 85 | 196 | 1. | 10 |
Michael | 116 | 75 | 191 | 2. | 9 |
Garbo | 112 | 72 | 184 | 3. | 8 |
Roanald | 112 | 71 | 183 | 4. | 7 |
Heino | 107 | 67 | 174 | 5. | 6 |
Dario | 78 | 47 | 125 | 6. | 5 |
26. August 2023 – TTS Bardenitz/Hetzheide
Name | 1. | 2. | Ges. | Punkte | Platz |
---|---|---|---|---|---|
Detlef | 14 | 9 | 23 | 10 | 1. |
Norbert | 8 | 9 | 17 | 9 | 2. |
Arno | 8 | 8 | 16 | 8 | 3. |
Peter | 5 | 8 | 13 | 7 | 4. |
Henry | 7 | 6 | 13 | 6 | 5. |
Achim | 7 | 5 | 12 | 5 | 6. |
Werner | 2 | 9 | 11 | 4 | 7. |
Olaf | 3 | 2 | 5 | 3 | 8. |
AK/Schützen | |||||
Steve | 6 | 9 | 15 | 10 | 1. |
Ronald | 8 | 7 | 15 | 9 | 2. |
Heino | 6 | 3 | 9 | 8 | 3. |
Dario | 3 | 4 | 7 | 7 | 4. |
Benny | 7 | 6 | 13 | ||
Oleg | 3 | 3 | 6 | ||
Grit | 3 | 5 | 8 |